Subasta 933, Lote # 202 FRANCISCO ZÚÑIGA (San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Mujeres al mar Firmada y fechada 1977 Litografía 67 / 80 Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel et ál.Francisco Zúñiga. Catálogo razonado. Volúmen II: Óleos, estampas y reproducciones 1927-1986. México. Albedrío, Fundación Zúñiga Laborde A.C., 2003, Pág. 285, catalogada 268. Impresa por Kyron Ediciones Gráficas Limitadas, México, D.F. y publicada por Brewster Editions, Nueva York. 59 x 78.2 cm Estimado $15,000-24,000